沈阳理工大学2017-2018学年研究生学业奖学金评审结果公示
发布日期:2018年10月12日  发布部门:研究生工作部  点击数:
根据《沈阳理工大学研究生学业奖学金管理办法》(沈理工校〔2018〕13号)的有关规定,由研究生工作部组织,各学院(部)认真评审,公示,校研究生学业奖学金评审领导小组审议等程序,共有张笑宇等13名博士研究生和陈茂双等525名硕士研究生获得2018年研究生学业奖学金奖励。
现将评审结果公示如下:
博士研究生获奖名单(13人):
张笑宇  周 威  关启学  翟树栋  赵洪志  赵 爽
郭 琳  李 伦  隋 涛  戚 红  王树涛  杨 峰
张玉璞
硕士研究生获奖名单(525人):
一等奖:(61人)
机械工程学院:(8人)
2016级 陈茂双   颜世晶   王浩然
2017级 武廷课   董歆予   张 宇   杨士威   林 雪
汽车与交通学院:(2人)
2016级 姜少玮
2017级 李 宁
信息科学与工程学院:(10人)
2016级 张文超   孙浩磊   宋 鹏
2017级 党阿琳   贾金寸   邵龙闯   冯酉鹏   盛丽丽
 宋碧雪   薄 波
经济管理学院:(13人)
2016级 李潘玉   张强光   申 帆   张 辉   梁 莹
 刘 露   张东泽
2017级 王雪婷   秦 丽   郑红岩   赵 越   姚莹莉
 倪 畅
材料科学与工程学院:(4人)
2016级 马 超
2017级 韵晓桐   孙斯慧   郑凯峰
环境与化学工程学院:(3人)
2016级 戴诗行
2017级 杨 焦   陶英杰
外国语学院:(4人)
2016级 林晶晶   崔东哲   吕 烁
2017级 王 露
装备工程学院:(4人)
2016级 陈青华   李 月
2017级 陈永进   夏春雷
理学院:(1人)
2017级 吕 伟
艺术设计学院:(3人)
2016级 李书瑞   陈 丹
2017级 鹿利秋
马克思主义学院:(3人)
2016级 葛 宁   夏爱君
2017级 张媚迪
自动化与电气工程学院:(6人)
2016级 贾俊杰   樊思萌   皇甫尚伟
2017级 于佳辉   宿一凡   易春林
二等奖:(309人)
机械工程学院:(40人)
2016级 张 旭   邓智鹏   许世璞   孙凯旋   付 鑫
 辛 奇   曹富荣   曹昭睿   李晨蕊   贾民飞
 安宏伟   李小龙   王倩倩   胡学东   裴乙橦
 吴彩莲   刘斯妤   姜 森
2017级    关 英   周意贺   王 航   陈赵泉   陈 杰
 郭 聪   孙 贺   李宏林   杨震宇   刘慧磊
 秦鹤宁   张  波   马步芳   任伟萌   李 毅
 宋亚洲   汪宇晨   张百慧   项楠楠   杨 超
 张玉松   邱海峰
汽车与交通学院:(11人)
2016级 刘梦晗   王天舒
2017级 徐一帆   李建刚   朱 戈   刘 宁   卜居安
 褚若星   刘姝依   吴昊远   杨 芳
信息科学与工程学院:(52人)
2016级 白 楠   耿传鑫   马琳琳   魏宣任   朱 腾
 张 昊   韩东奇   高思雨   徐春雨   刘可欣
 王施阳   张雨薇   常镶石   陈永恒   魏赛美
 杨丽圆   黄金菡   吕 海   封 筱
2017级 孙雅兰   孙敬怡   齐莹超   于立婷   张 鑫
 张瑞龙   王雨楠   尹 璐   苏晗舶   姜成友
 赵新源   光晓亮   解思瑶   白云裳   蔡德秀
 侯佳雨   贾俊星   李 享   林一方   朱立瑶
 洪 伟   朱梦菲   李 红   王晓光   尹安琪
 杨继兰   马丹妮   刘 翔   杨 旭   王 昊
 苏一博   曹雪萍   武永健
经济管理学院:(63人)
2016级 丁诺祎   马一丹   李 越   宁雪莹   王美琪
 杨慧梓   李成程   马夏鹏   肇 爽   白志宇
 郭京禹   任 怡   王 彤   胡雅琪   潘耀楠
 周晓晨   朱璇慧   智文淇   东芳卉   王 潇
 李思源   佟 欣   郭月媚   董梦园   井 蕊
 何  蕊   王园园   李俊彤   孙 鹤   刘香君
 刘媛媛   朱 旭
2017级 张敏达   王 璐   魏楚桐   庞 颖   张 渺
 齐 辉   王 榕   杨 俊   赫嘉乾   蒋 鹏
 董润杰   王 维   成晓燕   孙晓萌   赵溢彬
 王 丹   李 娟   李晓岩   张迎晖   邵 珊
 谷 昊   李 娜   张 浩   肖志强   王天池
 李慧玲   刘思琪   杨晓晔   刘陆缘   黄 姣
 武沂娟
材料科学与工程学院:(20人)
2016级 王明浩   耿献飞   胡梦凡   耿铁强   贾鸿远
 宋 亮   王思润   杨欣然
2017级 徐宝盈   王 梓   齐雯涵   王宋瓷   罗 奔
 郑成博   王金川   江吉浩   陈 楠   韩志强
 李烨琪   常 虎
环境与化学工程学院:(16人)
2016级 李 媛   刘施羽   刘宇轩   陆广明   明庭云
2017级 朱宏达   李庆鲁   于丽娜   陈 曦   黎恒君
 付 蕊   崔永辉   刘 欣   牟明鹏   郑相利
 李阿香
外国语学院:(22人)
2016级 冯佳佳   苏晓娟   陈艺文   王一州   张艳美
 高 硕   李鹤楠   常 靖   陈卫国   高 雪
 李媛媛   左慧娴   赵 欣   于洪霞   陈 玲
 马红枝   荣文杰
2017级 宋 洋   马颖邈   李  阳   徐婷婷   王婷婷
装备工程学院:(20人)
2016级 林晓初   刘 美   高国文   成艺光   赵宗科
 蒋大千   王 利   许迎亮   冯敏慧
2017级 王 鑫   丁 锐   陈珏霖   赵亮亮   郑天贽
 李天姣   沙育林   王 欢   赵冠捷   王珞冰
 耿子晔
理学院:(6人)
2016级 张 鹏   张善春
2017级 李健亮   袁 备   陈杨阳   舒小娟
艺术设计学院:(13人)
2016级 郭 婧   郭雨薇   李丹阳   王佳琦   王姝琦
 王 丹   裴 琳   王一涵
2017级 李昊昱   吕晏莹   汤俊泽   朱弘礼   林 森
马克思主义学院:(14人)
2016级 王 楠   谭 聪   孙 虹   蔡弘杨   李 薇
 张雅静   王 珣
2017级 刘 驰   刘力宁   高镔琦   崔 晶   任 敏
 周 欢   古亦新
自动化与电气工程学院:(32人)
2016级 孙 鑫   李世杰   秦晓成   张修乐   张会彬
 张媛媛   李云功   宋 鑫   陈美洋   牟晓晨
 郭瑞曦   巴翠娜   陈 林   陆 楣   张一明
2017级 李文轩   王 宇   郭士超   谷凤伟   谷宇迪
 吴 攀   冯凯旋   梁志旭   张 甲   饶 威
 富斯盟   张明海   王 薇   王宪勇   姜 平
 刘译聪   梁 宸
三等奖:(155人)
机械工程学院:(20人)
2016级 李文韬   王 浩   矫晶晶   陈天宇   梁东升
 何乃峰   车东泽   邹昌利
2017级 王连启   王向飞   逄 迪   张 烁   苏 放
          李久弘   邹显楠   曹 怀   黄菊伟   姬 曼
          李星晓   吴东旭
汽车与交通学院:(6人)
2016级 胡清和
2017级 杜 充   孙 影   雷锦宏   董新雨   杨方平
信息科学与工程学院:(26人)
2016级 杨彦青   张 国   王玉晗   耿胜财   王佳琦
 王 良   钟 璞   武 枫   高 珊   张旭阳
2017级 高冰钰   石心蕊   牛琳琳   张泽凡   张露璐
 陈学意   贾世瑶   查 琳   李 响   张春艳
 潘白雪   宿佳钰   钟爱琳   庞思远   曾凡娜
 王天琪
经济管理学院:(31人)
2016级    刘 畅   刘彦伯   苗思霖   汪思思   何 姗
 杨惠雯      赵 鹏   李晓丹   景璐洋   郭宏治
 郝建雄      马 蓉   王瑶琴   许丽婷   郁万兵
 郑 瀛
2017级 王钰婷   沈佳丽   李 靖   刘梦诗   石心蕊
 杜金玲   王 雪   丁佳宁   孙 婷   傅晓宇
 李东月   王文青   崔昊洋   杨 清   张俊娜
材料科学与工程学院:(10人)
2016级 邹明聪   刘 双   刘 阳   马春晓
2017级 王健硕   张嘉伟   刘振宾   王 震   蔡 明
 刘 洋
环境与化学工程学院:(8人)
2016级 张久凌
2017级 何守锁   刘晟林   孟伟康   王 凡   金亚男
 孙 杨   王 原
外国语学院:(11人)
2016级 刘 影   张 雪   刘虹洁   杨慧萍   王 丹
 刘朋微   杨 琦   刘安迪   范思萌
2017级 荣天骄   张泽南
装备工程学院:(10人)
2016级 潘 雷   陈柏旭   薛洪彬   刘瑞东
2017级 王俊儒   梁志强   高 庆   洪闻千   初善勇
 刘沫言
    理学院:(3人)
2016级 张洋洋
2017级 杨 帆   杨 艳
    艺术设计学院:(7人)
2016级 杨诗楠   武振东   李宏胜
2017级 唐国杰   史馨竹   张春男   马有贺
马克思主义学院:(7人)
2016级 王 帆   董利荣   王晓环   张娇娇
2017级 王盈达   刘 洋   庄非非
    自动化与电气工程学院:(16人)
2016级 傅国强   裴晓辉   程 旭   王晨光   赵贵琳
 胡孙燚   张一鸣
2017级 李 辉   陈世鑫   宿荣凯   郭子扬   张 胜
 郭 喆   张 东   黄晶晶   周佳伟
公示期为3天工作日(2018年10月12日——2018年10月16日,全校研究生和教师对公示对象如有异议,公示期内可电话向研究生工作部反映。
受理电话:024-24686220